Состоялось заседание ФАС России и НП «Содействие развитию конкуренции»

27 июля 2013 года состоялась встреча представителей некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции» и Федеральной антимонопольной службы (ФАС России). 

Основными вопросами для обсуждения стали проект Федерального Закона «О внесении изменений в статью 178 УК РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также проект поправок в проект федерального закона «О внесении изменений в Закон «О защите конкуренции». Руководитель ФАС России Игорь Артемьев и начальник Правового управления ФАС России Сергей Пузыревский осветили содержание основных поправок, предложенных антимонопольной службой, в том числе в целях реализации «Дорожной карты» развития конкуренции и совершенствования антимонопольного законодательства. 

В ходе заседания участники обсудили деятельность Рабочей группы НП «Содействие развитию конкуренции» по изменению подходов к антимонопольному регулированию в сфере недобросовестной конкуренции. Члены партнерства высказались о возможности применения институтов предупреждения и предостережения к некоторым видам нарушений законодательства о рекламе. 

Николай Вознесенский, представитель некоммерческого партнерства, выступил с докладом о применении антимонопольного законодательства к отношениям в сфере интеллектуальной собственности, в котором были освещены разные точки зрения членов партнерства по этому вопросу. 

«По предложению некоммерческого партнерства мы расширяем институты предупреждения и предостережения и распространяем их на иные формы злоупотребления доминирующим положением – это антиконкурентные действия органов власти, а также недобросовестная конкуренция, за исключением сферы интеллектуальной собственности», - отметил начальник Правового управления ФАС России Сергей Пузыревский. 

«Предлагаю сделать наши встречи традиционными, поскольку в формате заседания обсуждение важных вопросов конструктивнее переписки», - подчеркнул руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

Файлы для скачивания

img_0003_thumb.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.01 МБ
img_0004_thumb.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0 МБ
img_0008_thumb.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.01 МБ