23 мая 2013 года состоялась рабочая встреча Калмыцкого УФАС России с представителями Министерства ЖКХ РК и Администрации города Элисты.

 

В рамках реализации соглашения, заключенного между ФАС России и Республикой Калмыкия была проведена рабочая встреча Калмыцкого УФАС России с представителями Министерства ЖКХ РК и Администрации города Элисты, в ходе которой обсуждались вопросы нарушений антимонопольного законодательства в сфере управления многоквартирными домами как со стороны органов власти, так и со стороны хозяйствующих субъектов.

Со вступительным словом выступил руководитель Калмыцкого УФАС России Сангаджиева М.В. отметив, что в Калмыцкое УФАС поступают обращения на действия управляющих компаний.

Далее продолжил беседу старший государственный инспектор Калмыцкого УФАС России Дорджиев Б. М., в своем докладе рассказал о нарушениях антимонопольного законодательства в сфере управления многоквартирными домами, выявленных Калмыцким УФАС России.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о  совместной работе в сфере управления многоквартирными домами и в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.