Калмыцкое УФАС России возбудило административное дело в отношении генерального директора ООО «Нефтегаз-сервис»

 20 апреля 2009 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия возбудило административное дело в отношении генерального директора ООО «Нефтегаз-сервис» Местеева Батра Сергеевича по признакам нарушения ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее -КоАП РФ).

Признаки нарушения усматриваются в непредставлении в антимонопольный орган сведений (информаций) в целях осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением антимонопольного законодательства на рынке газовых автозаправочных станций в Республике Калмыкия.

За нарушение требований ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ, согласно которой - непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.